Программное обеспечениеАвтор: Рустем Абдуллин

Решение проблемы с кодом ошибки 12 при использовании Unarc.dll

Решение проблемы с кодом ошибки 12 при использовании Unarc.dll
Н

е стоит отчаиваться, если в процессе установки программы появилось сообщение об ошибке «Unarc.dll вернул код ошибки 12». Эта проблема может быть успешно решена с помощью нескольких простых манипуляций. В нашей статье мы расскажем, как исправить эту ошибку и продолжить установку программы без замедления.

. . .

Что такое unarc.dll?

Unarc.dll - это динамическая библиотека, которая используется для распаковки файлов в формате .rar. Она является частью программного обеспечения, которое используется для установки игр и программ на компьютер. Если при установке программы или игры возникает ошибка "Unarc.dll вернул код ошибки 12", это означает, что произошла ошибка при распаковке файлов.

Ошибка "Unarc.dll вернул код ошибки 12" может возникнуть по нескольким причинам:

  • Недостаточно места на жестком диске;
  • Поврежденный файл .rar;
  • Неправильно настроенные настройки BIOS;
  • Неправильно настроенные настройки операционной системы.

Для исправления ошибки "Unarc.dll вернул код ошибки 12" необходимо выполнить несколько действий:

  1. Убедитесь, что на жестком диске достаточно места для установки программы или игры;
  2. Проверьте файл .rar на наличие ошибок и повреждений;
  3. Проверьте настройки BIOS и операционной системы;
  4. Попробуйте установить программу или игру на другой компьютер.

Причины ошибки 12

Ошибка 12, связанная с файлом unarc.dll, может возникать по нескольким причинам. Рассмотрим наиболее распространенные из них:

1. Недостаточно места на жестком диске

Одной из причин ошибки 12 может быть недостаточное количество свободного места на жестком диске. Проверьте, сколько места занимает устанавливаемая программа или игра, и убедитесь, что на вашем компьютере есть достаточно места для их установки.

2. Поврежденный файл установщика

Еще одной причиной ошибки 12 может быть поврежденный файл установщика. Попробуйте скачать файл установщика заново и повторить установку.

3. Неисправный файл unarc.dll

Ошибка 12 может возникать из-за неисправного файла unarc.dll. Попробуйте заменить этот файл на новый. Скачать его можно с официального сайта разработчика или с других надежных источников.

4. Проблемы с антивирусным ПО

Некоторые антивирусные программы могут блокировать установку программ и игр, что может привести к ошибке 12. Попробуйте временно отключить антивирусное ПО и повторить установку.

5. Неисправности жесткого диска

Ошибка 12 может возникать из-за неисправностей на жестком диске. Проверьте жесткий диск на наличие ошибок и исправьте их при необходимости.

6. Недостаточно оперативной памяти

Еще одной причиной ошибки 12 может быть недостаточное количество оперативной памяти. Проверьте, сколько оперативной памяти установлено на вашем компьютере, и убедитесь, что ее достаточно для установки программы или игры.

Причины ошибки 12 Решения
Недостаточно места на жестком диске Освободите место на жестком диске
Поврежденный файл установщика Скачайте файл установщика заново и повторите установку
Неисправный файл unarc.dll Замените файл unarc.dll на новый
Проблемы с антивирусным ПО Временно отключите антивирусное ПО и повторите установку
Неисправности жесткого диска Проверьте жесткий диск на наличие ошибок и исправьте их при необходимости
Недостаточно оперативной памяти Установите дополнительную оперативную память

Как исправить ошибку 12?

Ошибка 12, связанная с файлом unarc.dll, может возникнуть при установке программ или игр на компьютер. Эта ошибка указывает на проблемы с памятью или недостаточностью места на жестком диске. В этом разделе мы рассмотрим несколько способов исправления ошибки 12.

Освободите место на жестком диске

Недостаточность места на жестком диске может привести к ошибке 12. Проверьте, сколько свободного места у вас есть на жестком диске. Если места мало, удалите ненужные файлы или программы, чтобы освободить место. Вы также можете переместить файлы на внешний жесткий диск или облачное хранилище.

Увеличьте размер файла подкачки

Файл подкачки - это файл на жестком диске, который используется для хранения временных данных, когда оперативная память заполнена. Если файл подкачки слишком маленький, это может привести к ошибке 12. Вы можете увеличить размер файла подкачки, следуя этим инструкциям:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на значок "Мой компьютер" и выберите "Свойства".
  2. Выберите "Дополнительные параметры системы".
  3. Перейдите на вкладку "Дополнительно" и выберите "Настройки" в разделе "Производительность".
  4. Перейдите на вкладку "Дополнительно" и выберите "Изменить" в разделе "Виртуальная память".
  5. Выберите "Размер файла подкачки для выбранного диска" и установите размер вручную или выберите "Автоматически управлять размером файла подкачки для всех дисков".
  6. Нажмите "OK", чтобы сохранить изменения.

Проверьте оперативную память

Ошибка 12 также может быть связана с проблемами оперативной памяти. Проверьте, работает ли ваша оперативная память должным образом. Вы можете использовать инструменты, такие как Memtest86, для проверки оперативной памяти на ошибки.

Обновите драйверы устройств

Устаревшие или поврежденные драйверы устройств могут привести к ошибке 12. Обновите драйверы устройств, чтобы исправить эту проблему. Вы можете скачать драйверы с сайта производителя устройства или использовать инструменты, такие как Driver Booster, для автоматического обновления драйверов.

Метод 1: Проверка наличия достаточного места на диске

Ошибка "Unarc.dll вернул код ошибки 12" может возникать из-за недостатка свободного места на жестком диске. Проверьте, достаточно ли места на диске для установки программы или игры.

Чтобы проверить наличие свободного места на диске, выполните следующие действия:

  1. Откройте проводник и выберите диск, на котором вы хотите установить программу или игру.
  2. Нажмите правой кнопкой мыши на диске и выберите "Свойства".
  3. В открывшемся окне посмотрите, сколько свободного места есть на диске.

Если на диске недостаточно места, попробуйте освободить его, удалив ненужные файлы или переместив их на другой диск.

Диск Общий объем Свободное место
C: 500 ГБ 100 ГБ
D: 1 ТБ 500 ГБ
E: 2 ТБ 1 ТБ

Метод 2: Проверка целостности файла установки

Если вы получили ошибку "Unarc.dll вернул код ошибки 12", то возможно, проблема связана с целостностью файла установки. В этом случае, вам необходимо проверить файл на наличие ошибок.

Для проверки целостности файла установки, вы можете воспользоваться инструментом проверки целостности файлов в Windows. Для этого, выполните следующие действия:

  1. Откройте проводник Windows и найдите файл установки.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите пункт "Свойства".
  3. Перейдите на вкладку "Суммы проверки целостности" и нажмите кнопку "Проверить".

После завершения проверки, вы увидите сообщение о результате проверки. Если файл установки был поврежден, то вам необходимо скачать файл заново.

Если же файл установки был целым, то проблема может быть связана с неправильной настройкой компьютера. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту или провести дополнительную диагностику компьютера.

Метод 3: Использование антивирусных программ

Если вы уже проверили свой жесткий диск на наличие ошибок и убедились, что проблема не в нем, то следующим шагом может быть проверка на наличие вредоносных программ. Некоторые антивирусные программы могут блокировать работу установщика и вызывать ошибку "Unarc.dll вернул код ошибки 12".

Для начала, убедитесь, что ваша антивирусная программа обновлена до последней версии. Затем, запустите полное сканирование системы на наличие вирусов и других вредоносных программ. Если антивирус обнаружит какие-либо угрозы, удалите их и перезапустите компьютер.

Если после этого проблема не исчезла, попробуйте временно отключить антивирусную программу и повторить установку. Если установка проходит успешно, то проблема действительно была в блокировке антивирусом. В таком случае, попробуйте изменить настройки антивирусной программы, чтобы она не блокировала работу установщика.

Если же отключение антивирусной программы не помогло, то попробуйте использовать другую антивирусную программу. Существует множество бесплатных и платных антивирусных программ, которые могут помочь вам защитить свой компьютер и не блокировать работу установщика.

Метод 5: Использование специальных программ

Если вы не хотите тратить время на ручное исправление ошибки, можно воспользоваться специальными программами, которые автоматически исправят проблему с файлом unarc.dll. Рассмотрим несколько таких программ:

1. DLL Suite

DLL Suite – это программа, которая автоматически исправляет ошибки, связанные с файлами DLL, включая unarc.dll. Программа имеет простой и понятный интерфейс, а также обширную базу данных, которая содержит более 20 миллионов файлов DLL.

Для исправления ошибки с unarc.dll необходимо:

  1. Скачать и установить программу DLL Suite.
  2. Запустить программу и выбрать вкладку "DLL Download".
  3. В поисковой строке ввести "unarc.dll" и нажать кнопку "Search".
  4. Выбрать версию файла unarc.dll, соответствующую вашей операционной системе.
  5. Нажать кнопку "Download" и дождаться завершения загрузки.
  6. Нажать кнопку "Install" и следовать инструкциям на экране.

После завершения установки программа автоматически заменит старую версию файла unarc.dll на новую.

2. DLL-Files Fixer

DLL-Files Fixer – это еще одна программа, которая автоматически исправляет ошибки, связанные с файлами DLL. Программа имеет простой и понятный интерфейс, а также обширную базу данных, которая содержит более 20 миллионов файлов DLL.

Для исправления ошибки с unarc.dll необходимо:

  1. Скачать и установить программу DLL-Files Fixer.
  2. Запустить программу и выбрать вкладку "Install DLL Files".
  3. В поисковой строке ввести "unarc.dll" и нажать кнопку "Search".
  4. Выбрать версию файла unarc.dll, соответствующую вашей операционной системе.
  5. Нажать кнопку "Install" и дождаться завершения установки.

После завершения установки программа автоматически заменит старую версию файла unarc.dll на новую.

Программа Преимущества Недостатки
DLL Suite Обширная база данных, простой интерфейс Платная версия, требует установки на компьютер
DLL-Files Fixer Обширная база данных, простой интерфейс Платная версия, требует установки на компьютер

Рейтинг автора
0.2
Рустем Абдуллин
Автор статьи

Я считаю, что в нашем быстро меняющемся мире, важно быть в курсе всех последних новинок и тенденций в этих областях. Я увлекаюсь созданием контента, который не только информативен, но и увлекательно рассказывает о технологиях, компьютерах и автомобилях. Моя задача - помочь людям понять, как эти технологии работают и как они могут использовать их в своей повседневной жизни.

Написано статей
112
Об авторе
Помогла ли Вам моя статья?
0 из 0 человек считают Да
Друзья, мы стараемся развивать журнал по мере своих возможностей. Вы можете помочь нам тратить больше ресурсов на его развитие. Помочь
Друзья, мы стараемся развивать журнал по мере своих возможностей. Расскажите что нужно добавить в статью, чтобы она стала лучше.
Оставить комментарий
Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
%y-05-29Статья расскажет об ошибке Unarc.dll, которая проявляется при установке программ и игр на компьютере и может мешать их корректной работе. В ней вы узнаете, что означает код ошибки 12 и как ее можно исправить без особых усилий и специальных знаний. Получите полезные советы по устранению проблемы и настройке системы для более эффективной работы и ускорения процесса установки программ.Решение проблемы с кодом ошибки 12 при использовании Unarc.dll