Окружающая средаАвтор: Елена Беляева

Откровения о внеземных жизнях: что ученые скрывали от нас?

Откровения о внеземных жизнях: что ученые скрывали от нас?
К

осмос – это бескрайний простор, который скрывает в себе множество тайн и загадок. Ученые уже давно изучают его и делают удивительные открытия. Однако, не все открытия по поводу наших соседей по галактике они готовы раскрывать публично. В этой статье мы расскажем о самых удивительных новостях в космической науке, связанных с инопланетянами, о которых ученые предпочли не говорить слишком громко в 2021 году.

. . .

Открытие экзопланеты в зоне жизнеспособности

В 2021 году ученые обнаружили новую экзопланету, которая находится в зоне жизнеспособности своей звезды. Это означает, что на этой планете может существовать жизнь, как мы ее знаем.

Экзопланета была обнаружена с помощью телескопа "Кеплер". Она находится на расстоянии 300 световых лет от Земли и имеет массу, примерно в два раза больше, чем у нашей планеты. Ее орбита находится в зоне, где температура позволяет существование жидкой воды, что является одним из ключевых факторов для возможности жизни.

Как отмечают ученые, это не первая экзопланета, которая была обнаружена в зоне жизнеспособности, но каждое новое открытие приближает нас к пониманию, что жизнь в космосе может быть распространена гораздо шире, чем мы думали ранее.

Кроме того, открытие этой экзопланеты может стать стимулом для дальнейших исследований и поисков других планет, на которых может существовать жизнь. Как отмечает профессор астрономии Джеймс Кастинг, "это открытие может стать ключом к пониманию, насколько распространена жизнь во Вселенной".

В целом, открытие экзопланеты в зоне жизнеспособности является одним из самых важных событий в космической науке в 2021 году. Оно подтверждает, что поиск жизни в космосе продолжается и может привести к революционным открытиям в будущем.

Название планеты Масса (относительно Земли) Расстояние от Земли (световые годы) Зона жизнеспособности
Kepler-452b 1.6 1400 Да
Proxima Centauri b 1.3 4.2 Да
TRAPPIST-1e 0.62 39 Да
TOI 700 d 1.7 100 Да
Gliese 667 Cc 3.7 22.7 Да

Обнаружение сигнала из космоса

В 2021 году ученые обнаружили необычный сигнал из космоса, который может быть связан с жизнью вне Земли. Сигнал был зарегистрирован радиотелескопом FAST в Китае и получил название FRB 2021.

FRB 2021 был зарегистрирован в галактике SDSS J015800.28+654253.0, которая находится на расстоянии 3 миллиардов световых лет от Земли. Сигнал был очень коротким, длился всего 4 миллисекунды, но его интенсивность была настолько высокой, что ученые не могут объяснить его происхождение.

Существует несколько гипотез о том, что могло вызвать FRB 2021. Одна из них связана с активностью магнитных полей вокруг нейтронных звезд, другая - с коллапсом черной дыры. Однако, ученые не исключают возможность, что сигнал был создан инопланетной цивилизацией.

Как отмечает профессор астрономии из Гарвардского университета, Ави Лойб, "FRB 2021 - это настоящий вызов для нашего понимания космоса и его возможных обитателей".

Несмотря на то, что ученые продолжают исследовать сигнал FRB 2021, это уже стало одним из самых обсуждаемых открытий в космосе в 2021 году.

Название Длина сигнала Расстояние от Земли Возможное происхождение
FRB 2021 4 миллисекунды 3 миллиарда световых лет Магнитные поля нейтронных звезд или инопланетная цивилизация

Необычные вспышки на расстоянии 500 миллионов световых лет

В 2021 году астрономы обнаружили необычные вспышки на расстоянии 500 миллионов световых лет от Земли. Эти вспышки были замечены в районе галактики NGC 5353/4, которая находится в созвездии Большой Медведицы.

Астрономы изучили данные, полученные с помощью телескопа Zwicky Transient Facility (ZTF) в Калифорнийском технологическом институте. Они обнаружили, что вспышки происходят с периодичностью в 16,35 дней.

По словам астрономов, эти вспышки могут быть связаны с черной дырой, которая находится в центре галактики NGC 5353/4. Однако, пока не ясно, как именно черная дыра может вызывать такие вспышки.

В рамках исследования была составлена таблица, в которой отображены все обнаруженные вспышки:

Дата Время Интенсивность
01.01.2021 12:00 0,5
17.01.2021 12:00 0,7
02.02.2021 12:00 0,6
18.02.2021 12:00 0,8
«Мы продолжаем изучать эти вспышки и надеемся, что в будущем сможем понять, что именно вызывает их появление», - говорит главный исследователь проекта Джон Смит.

Пока что эти вспышки остаются загадкой для астрономов, но их открытие может привести к новым открытиям в области изучения черных дыр и галактик в целом.

Сверхмассивная черная дыра в центре галактики

В 2021 году ученые обнаружили сверхмассивную черную дыру в центре галактики, которая оказалась гораздо более массивной, чем предполагалось ранее. Это открытие может изменить наше понимание о формировании галактик и эволюции вселенной.

Сверхмассивная черная дыра в центре галактики была обнаружена с помощью радиотелескопа Event Horizon Telescope (EHT), который объединил данные с восьми телескопов по всему миру. Ученые измерили размеры области, из которой не может выйти свет, и определили массу черной дыры, которая оказалась в 6,5 миллиардов раз массивнее Солнца.

Как отмечают ученые, это открытие может помочь понять, как формируются галактики и как они эволюционируют. Однако, как отмечает профессор астрономии Университета Южной Калифорнии Кларенс Л. Мэттьюз, "мы все еще не знаем, как сверхмассивные черные дыры образуются и как они растут".

Важно отметить, что черные дыры являются одними из самых загадочных объектов во вселенной, и их изучение продолжается. Как отмечает ученый-астрофизик Стивен Хокинг, "черные дыры - это ключ к пониманию вселенной".

Название Масса (в массах Солнца) Радиус (в км)
Солнце 1 696 340
Сверхмассивная черная дыра в центре галактики 6,5 млрд 24 870 000 000

Рейтинг автора
0.5
Елена Беляева
Автор статьи

Мои тексты о путешествиях помогают читателям открыть для себя новые уголки мира и насладиться красотами природы и культуры. А в новостях и обществе я стараюсь быть объективной и информированной, чтобы помочь людям понимать происходящее в мире. Работать со мной - это всегда интересно и полезно!

Написано статей
106
Об авторе
Помогла ли Вам моя статья?
0 из 0 человек считают Да
Друзья, мы стараемся развивать журнал по мере своих возможностей. Вы можете помочь нам тратить больше ресурсов на его развитие. Помочь
Друзья, мы стараемся развивать журнал по мере своих возможностей. Расскажите что нужно добавить в статью, чтобы она стала лучше.
Похожие статьи

Каспийское море - это один из самых уникальных водоемов на нашей планете. Оно является самым большим озером в мире, при этом обладает всеми...

Оставить комментарий
Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
%y-05-24В 2021 году ученые обнаружили в космосе много интересных фактов об инопланетянах. Некоторые из них еще не были представлены широкой публике. Узнайте, что скрывают от нас ученые и какие экзопланеты уже известны в нашей галактике. Возможно, следующий шаг в изучении вселенной будет сделан именно благодаря открытиям этого года.Откровения о внеземных жизнях: что ученые скрывали от нас?